أسماء الفائزين بالمقاعد النيابية 2022

حُسمت نتائج الدوائر كافة, وأسماء الفائزين بالمقاعد النيابية، جاءت على الشكل التالي:

– في دائرة بيروت الأولى (الأشرفية – الرميل – المدور – الصيفي): غسان حاصباني، نقولا صحناوي، نديم الجميّل، جان طالوزيان، بولا يعقوبيان، آغوب ترزيان، جهاد بقردوني، وسينتيا زرازير.

– في دائرة بيروت الثانية (رأس بيروت، دار المريسة، ميناء الحصن، زقاق البلاط، المزرعة، المصيطبة، المرفأ، الباشورة): نبيل بدر، فؤاد المخزومي، وضاح الصادق، إبراهيم منيمنة، عماد الحوت، عدنان طرابلسي، أمين شري، محمد خواجه، إدغار طرابلسي، ملحم خلف، فيصل الصايغ.

– في دائرة الجنوب الأولى (صيدا – جزين): عبد الرحمن البزري، أسامة سعد في صيدا. وفي جزين: سعيد الأسمر، شربل مسعد، غادة أيوب.

– في دائرة الجنوب الثانية (صور – قرى صيدا):نبيه بري، حسين جشي، علي خريس، عناية عز الدين، علي عسيران وميشال موسى.

– في دائرة الجنوب الثالثة (بنت جبيل – النبطية – مرجعيون وحاصبيا):حسن فضل الله، محمد رعد، علي فياض، هاني قبيسي، علي حسن خليل، إلياس جرادي، أيوب حميد، قاسم هاشم، فراس حمدان، أشرف بيضون، وناصر جابر.

– في دائرة البقاع الأولى (زحلة):جورج عقيص، إلياس إسطفان، بلال الحشيمي، رامي أبو حمدان، سليم عون، جورج بوشكيان، ميشال ضاهر.

– في دائرة البقاع الثانية (البقاع الغربي – راشيا):قبلان قبلان، وائل ابو فاعور، حسن مراد، ياسين ياسين، شربل مارون وغسان السكاف.

– في دائرة البقاع الثالثة (بعلبك – الهرمل):حسين الحاج حسن، غازي زعيتر، علي المقداد، إبراهيم الموسوي، إيهاب حمادة، جميل السيد، سامر التوم، ينال صلح وملحم الحجيري. كما فاز أنطوان حبشي.

– في دائرة جبل لبنان الأولى (جبيل – كسروان):زياد الحواط، رائد برو، ندى البستاني، نعمة افرام، شوقي الدكاش، فريد الخازن، سيمون أبي رميا وسليم الصايغ.

– في دائرة جبل لبنان الثانية (المتن): سامي الجميل، ملحم رياشي، رازي الحاج، إبراهيم كنعان، هاغوب بقرادونيان، إلياس بو صعب، ميشال المر، والياس حنكش.

– في دائرة جبل لبنان الثالثة (بعبدا):علي عمار، بيار بو عاصي، هادي أبو الحسن، آلان عون، فادي علامة وكميل شمعون.

– في دائرة جبل لبنان الرابعة (الشوف عاليه):مارك ضو، أكرم شهيب، نزيه متى، راجي السعد، تيمور جنبلاط، جورج عدوان، مروان حماده، نجاة عون صليبا، سيزار أبي خليل، بلال عبدالله، حليمة قعقور، غسان عطالله، وفريد البستاني.

– في دائرة الشمال الاولى (عكار):وليد بعريني، محمد سليمان، أحمد رستم، سجيع عطية، محمد يحيى، أسعد درغام، جيمي جبور.

– في دائرة الشمال الثانية (طرابلس، المنية، الضنية):أشرف ريفي، طه ناجي، إيهاب مطر، رامي فنج، كريم كبارة، جميل عبود، إيلي خوري، جهاد الصمد، عبد العزيز الصمد، أحمد الخير، فراس السلّوم.

– في دائرة الشمال الثالثة (البترون – بشري – زغرتا -الكورة ):جبران باسيل، غياث يزبك، وليام طوق، ستريدا جعجع، طوني فرنجيه، ميشال معوض، ميشال الدويهي، جورج عطالله، فادي كرم، وأديب عبد المسيح.

اترك رد إلغاء الرد